Важная информация для застройщика

Важная информация для застройщика

Прижибыльский Евгений Викторович Руководитель компании "ДомЛегко"

Уважаемые заказчики, xочу поделиться с Вами некоторыми тонкостями строительного рынка. Мне 59 лет, 22 года я занимаюсь малоэтажным строительством, из них 16 лет строительством каркасных домов в качестве инженера, прораба, руководителя. На сегодняшний день ситуация на рынке строительства каркасных домов такова:

Предложения компаний застройщиков увеличивается день ото дня. С одной стороны это должно радовать (образуется здоровая конкуренция), но не все так просто! В основном рынок застройщиков каркасных домов увеличивается за счет компаний, которые еще вчера всячески критиковали и подкладывали в интернет ролики о мышах и прочих, якобы недостатках каркасных домов. Это компании, занимающиеся строительством брусовых домов, осознавшие что теряют часть рынка, ну и всеядные компании (газобетон, кирпич, брус и т.д.).
ДомЛегко Дело в том, что каркасный дом является технически сложным объектом, с огромным количеством различных важных нюансов и мелочей, качественно построить который под силу только опытным бригадам под постоянным технадзором. И когда за дело берутся люди, не имеющие конкретного опыта, последствия могут быть довольно плачевные! Главный аргумент в пользу выбора строительной компании – это опыт и профессионализм. И не надо соблазняться на красивые картинки одного, двух построенных домов и слюнявые, отрепетированные отзывы. Мы принципиально не выкладываем такие отзывы. Самый лучший отзыв — когда мы зашли в какое-нибудь СНТ строить дом, а через год в этом обществе уже стоят три наших дома, плюс бани и гаражи. И так почти всегда. Люди сами выбирают, что лучше.
Как правило, низкая цена, которая выставляется главным рекламным лозунгом, например: “дом готовый к заселению” (оставим на совести авторов данное выражение) за 14 500 рублей 1 м2, не имеет под собой твердого основания, а является только поводом заманить Вас на посещение офиса, где в последствии стоимость увеличивается до реальной.

Вот одна из уловок, на которые стоит обратить внимание при выборе застройщика:

“Сдаем дом с коммуникациями” по явно низкой цене – заманчиво ?!. Поясним, что такое дом с коммуникациями, чтобы у Вас было четкое понимание этого вопроса.

Электрика

Сделана адресная скрытая разводка розеточных групп и групп освещения негорючим проводом с устройством и монтажом вводного щитка и групп безопасности. Примерная стоимость материал плюс работа 480 рублей за 1 м2 по полу.

Отопление

Монтаж радиаторов отопления согласно расчету по теплопотерям, монтаж котла с группой безопасности и обвязкой, запуск и испытание. Примерная стоимость материала плюс работа от 1 100 рублей за 1 м2.

Канализация

Монтаж септика или выгребной ямы с организацией направленного слива из дома и внутридомовая разводка труб к сантехприборам. Примерная стоимость материала плюс работа от 40 000 рублей.

Водоснабжение

Устройство скважины или подключение к центральному водоснабжению. С монтажом насосов и адресной разводкой труб ПВХ к точкам разбора. Примерная стоимость материалов с работой от 18 000 рублей.

Мы не обманываем своих заказчиков и делаем точные расчеты. Вы можете в этом убедиться лично, позвонив нам по телефону: (383) 209-98-00