Преимущества каркасных бань

Выбираем лучшее

Преимущества каркасных бань

Каркасные бани. Задумываясь о строительстве бани, каждый решает какой материал для этого выбрать. Конечно, хочется “убить двух зайцев” и получить сооружение отличного качества за приемлемую цену. До недавнего времени бани строились из бревна или бруса, или щитовые, которые засыпались шлаком или опилками, было это долго, дорого, ну и в последнем случае ненадежно. Теперь же на смену пришли каркасные бани.

Преимущества

В чем их преимущества?

По сравнению с традиционными, каркасные бани во многом выигрывают. Строительство каркасных бань – то удивительное сочетание русских традиций деревянного зодчества и современных технологий.

Каркасные бани имеют ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых, их цена приемлема для людей с любым достатком, во-вторых, конструкция каркасной бани на 70% состоит из дерева, сохраняя всю прелесть запахов и вида натурального дерева, в-третьих, по скорости нагрева и теплоизоляции каркасная баня явный чемпион! (оцените это в такие короткие выходные дни и при нехватке дров!). В отличии от бань из бруса размеры и формы бани, а также варианты отделки ограничены только Вашей фантазией. Очень важный момент – это скорость строительства каркасной бани “под ключ” (не требует усадки, баня 6*6 за три недели!).

Не буду описывать недостатки каркасной бани, потому что недостатков, по сравнению с традиционной баней у каркасной бани нет!

Что бы не писали разного рода “деятели от строительства”. Как правило о недостатках каркасной бани пишут производители бань из бруса, потому что теряют часть строительного рынка.

Мы более 15 лет занимаемся строительством домов из дерева, и у нас сформировалось твердое мнение – выбирая материал для бани советуем:

  1. Профилированный брус камерной сушки (хорошо, но дорого)
  2. Каркасная баня (хорошо на любой кошелек)

Твердое “нет” срубам под усадку. Дорого, долго, растрескается, поведет и т.д.

Выбор за Вами!

КОМПАНИЯ «ДОМЛЕГКО» РАДА ПРЕДЛОЖИТЬ ВАМ УСЛУГУ ПО ПРОДАЖЕ ГОТОВЫХ КАРКАСНО-МОДУЛЬНЫХ БАНЬ, ДАЧНЫХ ДОМИКОВ И БЫТОВОК В НОВОСИБИРСКЕ.
Подробнее