Почему дешевле не всегда лучше

Почему ДЕШЕВЛЕ не всегда лучше?!

Прижибыльский Евгений Викторович Руководитель компании "ДомЛегко"

Понимание того, что строить свой Бизнес – значит приносить пользу заказчику, а не вред, решать его проблемы, а не создавать их – побудило меня написать эту статью.

Каждый человек мечтает о своем доме, которым сможет гордиться. Он будет Вашей “крепостью” и уютным семейным очагом.

Я хочу поговорить с Вами о выборе строительной компании, которая сможет превратить Вашу мечту в реальность.

Рынок строительства частных загородных домов просто “ломится” от различных предложений.

Самое важное – это правильно выбрать строительную компанию. В которой Вам помогут сделать правильный выбор, из каких строительных материалов построить загородный дом. Ничего не утаивая, расскажут о плюсах и минусах домов, построенных по каркасной технологии. И исходя из Ваших потребностей, подберут нужную комплектацию Вашего дома. А самое главное построят этот дом. Этот аспект работы обязателен, т.к. большинство людей абсолютно далеки от тонкостей и нюансов строительства дома, и это абсолютно нормальная ситуация.

ВНИМАНИЕ! Современный комфортный дом для постоянного проживания не может стоить дешевле 15000 рублей за квадратный метр!

К сожалению, мне периодически приходится сталкиваться в работе, когда человек отправляет на расчет проект дома в разные компании и получив ответ, руководствуется только ценой в своем выборе. Не секрет, что трудно удержаться от соблазна выбрать большой, красивый дом по маленькой цене. Мой большой опыт строительства позволяет с уверенностью сказать, что хороший дом, не может стоить слишком дешево. Потому что опытный строитель поверьте, знает цену своей работе и ему за нее нести ответственность. Это касается и руководителя компании.

Репутация в любом деле – дороже всего! Задумайтесь, стоит ли пытаться сэкономить, пускаясь в авантюру с печальными последствиями. Я не хочу сказать, что все компании плохие, а мы одни такие хорошие. Есть честные и ответственные организации с профессиональными специалистами. Но есть и те, для кого Ваша мечта о новом доме ничего не значит. Им наплевать какие материалы будут использованы, какой квалификации будут рабочие. А так же пользуясь тем, что большинство людей не являются специалистами в загородном строительстве, они не гнушаются использовать различные хитрости с комплектацией дома.

Вот несколько советов, которые, надеюсь, Вам пригодятся:

  • Сколько видов домов строит компания (кирпич, газобетон, брус, каркас). Если их много – это повод для сомнения. Как правило, надежные компании специализируются на одной – двух технологиях, в которых достигают высокого мастерства, обучают персонал, следят за новинками.
  • Обращайте внимание только на фирмы, которые давно специализируются на каркасном строительстве.
  • Изучите сайты компаний, изучите портфолио построенных объектов. Это могут быть фотографии из открытых источников или украденные у конкурентов (попросите фото всего процесса строительства).
  • Обязательно спросите, можно ли съездить и посмотреть на строящиеся объекты (кстати, самое лучшее место, где Вы можете получить ответы на интересующие Вас вопросы). И не соблазняйтесь на экскурсии по готовым домам (непонятно, как и для кого построенные).
  • Будьте реалистами: не соблазняйтесь на заманчивое предложение построить дом для “постоянного проживания” за 300 – 600 тыс. рублей. В лучшем случае от Вас скрыли недостатки комплектации дома, а в худшем Вас просто хотят обмануть.
  • Не верьте громким заявлениям отдельных компаний, про десятки тысяч квадратных метров и сотни построенных домов. За этим как правило нет не фотографий не реальных отзывов, не адекватного ответа, а где же эти дома?
  • Не верьте мифам про недостатки каркасных домов, которые рождены отзывами людей “обжегшимся” на сотрудничестве с горе — подрядчиками, которые допускают грубейшие технологические ошибки.

Рекомендую Вам со всей ответственностью подойти к выбору строительной компании.

С уважением, руководитель компании “ДомЛегко” г. Новосибирск Прижибыльский Евгений Викторович